Kalender

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 9. Oktober
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (A: Purbach-Donnerskirchen)
    1. Klasse Nord (A: Purbach-Donnerskirchen)
    9:00 – 15:00
    Hotel Weinland Donnerskirchen, Am Seeblick 6, 7082 Donnerskirchen, Österreich
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
  • 10:00 – 18:00 U8-U18 Landesmeisterschaften
    U8-U18 Landesmeisterschaften
    10:00 – 18:00
    Pamhagen
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 16. Oktober
  • 9:00 – 18:00 U8-U18 Landesmeisterschaften
    U8-U18 Landesmeisterschaften
    9:00 – 18:00
    Pamhagen
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 4. November
Samstag 5. November
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 6. November
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (H: Hornstein)
    1. Klasse Nord (H: Hornstein)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (H: Kemeten)
    2. Landesliga (H: Kemeten)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 18. November
Samstag 19. November
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 27. November
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (A: Kittsee 1)
    1. Klasse Nord (A: Kittsee 1)
    9:00 – 15:00
    Hauptpl. 20, 2421 Kittsee
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (A: Mattersburg)
    2. Landesliga (A: Mattersburg)
    9:00 – 15:00
    Hotel Restaurant Müllner, Hauptstraße 101, 7221 Marz
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 11. Dezember
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (H: Gattendorf)
    1. Klasse Nord (H: Gattendorf)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (H: Stegersbach 1)
    2. Landesliga (H: Stegersbach 1)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 29. Januar
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (A: Oberwart 1)
    2. Landesliga (A: Oberwart 1)
    9:00 – 15:00
    Landgasthof Drobits, Grazerstraße 61, 7400 Oberwart
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 26. Februar
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (H: Purbach-Donnerskirchen 3)
    1. Klasse Nord (H: Purbach-Donnerskirchen 3)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 12. März
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (A: Kemeten)
    2. Landesliga (A: Kemeten)
    9:00 – 15:00
    Gemeinde Kemeten, Bachgasse 2, 7531 Kemeten
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (A: Hornstein)
    1. Klasse Nord (A: Hornstein)
    9:00 – 15:00
    Rechte Hauptzeile 22, 7053 Hornstein
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 17. März
Samstag 18. März
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 26. März
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (H: Mattersburg)
    2. Landesliga (H: Mattersburg)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (H: Kittsee 1)
    1. Klasse Nord (H: Kittsee 1)
    9:00 – 15:00
    Parkhotel Neubauer, Hauptpl. 4, 7202 Bad Sauerbrunn
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 7. April
Samstag 8. April
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 21. April
Samstag 22. April
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 30. April
  • 9:00 – 15:00 1. Klasse Nord (A: Gattendorf)
    1. Klasse Nord (A: Gattendorf)
    9:00 – 15:00
    Kirchengasse 1, 2474 Gattendorf
  • 9:00 – 15:00 2. Landesliga (A: Stegersbach 1)
    2. Landesliga (A: Stegersbach 1)
    9:00 – 15:00
    Taverne, Kirchengasse 21, 7551 Stegersbach

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 4. August
Samstag 5. August
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 18. August
Samstag 19. August
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 8. September
Samstag 9. September
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
  • 18:30 – 21:00 Vereinsabend
    Vereinsabend
    18:30 – 21:00
    Parkhotel Neubauer, Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich monatlich
Freitag 22. September
Samstag 23. September
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September
  • 10:30 – 12:00 Kinder- und Jugendschachtraining
    Kinder- und Jugendschachtraining
    10:30 – 12:00
    derpraxisraum.at, Badstraße 26, 7202 Bad Sauerbrunn
    Wiederholt sich wöchentlich